«Лето безопасное- время классное!»
Лето — прекрасная пора для отдыха на водоемах, но вода может быть опасной. Чтобы летние каникулы принесли только радость, в группе «Гномики» и «Говорушки» прошли тематические беседы: «Безопасность на воде и вблизи водоемов». Дети запомнили главные правила:
Не подходить к воде без взрослых.
Не играть на обрывистых берегах.
Не нырять в незнакомых местах.
Узнали, что спасательный круг и жилет — лучшие друзья пловца.
Дети посмотрели познавательные мультфильмы про безопасность на воде. Затем оформляли выставку рисунков по теме «Лето безопасное- время классное!»
А так же для детей были проведены спортивные соревнования «Аква марафон».
А в конце всех проведенных мероприятий дети получили «Дипломы знатоков правил безопасности на воде».
Уважаемые взрослые, будьте бдительны!
Тщательно контролируйте поведение детей на водоемах, не оставляйте детей без присмотра, проводите с ними беседы по правилам поведения на воде!