Мероприятия в рамках акции месячника гражданской обороны в образовательных учреждениях
Чтобы вовремя в убежище укрыться,
Чтоб спасать людей, а не забыться,
Оборона нам гражданская нужна,
Учит правильно вести себя она!
В рамках месячника ГО и ЧС в группе компенсирующей направленности " Почемучки " была проведена тематическая беседа " Предупредить, научить, помочь ", в ходе которой дети закрепляли основные правила поведения при появлении чрезвычайных ситуаций, повторяли номера служб спасения,закрепляли названия средств индивидуальной защиты, а в завершении беседы дети играли в интерактивную игру .