Квест-игра «В поисках знамени Победы» (подготовительные к школе группы)
Квест-игра «В поисках знамени Победы»
5 мая подготовительные к школе группы №5 и №12 провели квест-игру «В
поисках знамени Победы». Данная игра была посвящена памяти
Великой Отечественной войны. Мы с детьми вспомнили о том, как
начиналась война, как люди вставали на защиту своей Родины. Рассказали о
главных событиях и напомнили детям, что наша победа ознаменовалась
водружением флага над Рейхстагом. Вместе с ребятами мы прошли тот же
путь, что и наши солдаты. У нас так же был привал, где мы читали стихи и
пели песни! А наши девочки-санитары оказывали помощь «раненым».
В данной игре дети укрепили навыки работы в команде и приобрели
поисково-познавательный опыт, который они смогут эффективно
использовать в процессе обучения в школе.
Цель игры - формирование патриотического воспитания дошкольников была достигнута.